Informationen anfordern

Coilwender und Coilwendetische

HYWEMA® Coilwender und Coilwendetische

HYWEMA® Coilwender und Coilwendetische ermöglichen das effiziente und sichere Handling von Coils und Spaltbändern oder beliebigen schweren Lasten. Alle Coilwender / Coilwendetische werden als äußerst robuste und langlebige Schweißkonstruktion in unserem Haus gefertigt.  Die Plattform der Coilwender / Coilwendetische kann z.B. mit Prismen oder Rollenbahnen individuell auf Ihre Anforderungen abgestimmt werden.

Coilwender / Coilwendetische - Plattformoptionen

Coilwender / Coilwendetische - Standardmodelle

TypSVR-010SVR-030SVR-050SVR-100
Tragfähigkeit max.[F][kg]1.0003.0005.00010.000
Lastschwerpunkt max.
vor Schwenkplatte
[LS][mm]5007501.0001.500
Schwenkplattenabmessungen[SPA]
L=B
[mm]1.0001.2501.5002.000
Gesamthöhe bei 90°[GH][mm]1.4001.7502.1002.700
Gesamtlänge[GL][mm]1.1501.5001.7502.250
Gesamtbreite[GB][mm]1.0001.2501.5002.000
Bauhöhe[BH][mm]400500600700
Antriebsleistung Schwenken [kW]1,52,23,05,5
Anschluß mit CEE Stecker [A]16161616
Bauseits träge Absicherung [A]16161616
Schwenkzeit [s]12152025
  HYWEMA® Coilwender Abmessungen

Coilwender / Coilwendetische in der Praxis

HYWEMA® Coilwender zoom
HYWEMA® Coilwender Coilwender Beispiel A23761

10 t Coilwender für den Outdoor-Einsatz

HYWEMA® Coilwendetisch zoom
HYWEMA® Coilwendetisch Coilwender Beispiel A52632

Coilwendetisch mit hydraulischer Rollenauflage

HYWEMA® Coil-Kipptisch zoom
HYWEMA® Coil-Kipptisch Coilwender Beispiel A23761

Coil-Kipptisch mit einer Tragfähigkeit von 10 t

Das könnte Sie auch interessieren