zurück zur Übersicht: Hubsäulen Informationen anfordern

Hubsäule MONO Linear

  Hubsäule Linearführung MONO    
TypEHL-L750015025040050060075100
Tragfähigkeit max.F[kg]1.5002.5004.0005.0006.0007.50010.000
Lastschwerpunkt
vor Tragplatte
LS[mm]750750750750750750750
Hubgeschwindigkeit [mm/min]500500500500500500360
HubanfangHA[mm]450450450450450500500
NutzhubNH[mm]1.6001.6001.6001.6001.6001.7001.700
HubendeHE[mm]2.0502.0502.0502.0502.0502.1002.100
TragplattenhöheTH[mm]600600600600600600600
TragplattenbreiteTB[mm]500500500500500500500
GesamthöheGH[mm]2.6502.6502.6502.6502.6502.7002.700
GesamtbreiteGB[mm]750750750750750800800
GesamtlängeGL[mm]1.2501.2501.2501.2501.2501.5001.500
Antriebsleistung [kW]2,22,22,22,22,23,03,0
 

Hubsäule MONO Linear SHD

  Hubsäule Linearführung MONO SHD    
TypEHL-L-SHD025050075100200300350400
Tragfähigkeit max.F[kg]2.5005.0007.50010.00020.00030.00035.00040.000
Lastschwerpunkt
vor Tragplatte
LS[mm]2.0002.0002.0002.0002.0002.0002.0002.000
Hubgeschwindigkeit [mm/min]500500500500500500500500
HubanfangHA[mm]6006006006008008001.0001.000
NutzhubNH[mm]2.5002.5002.5002.5002.5002.5002.5002.500
HubendeHE[mm]3.1003.1003.1003.1003.3003.3003.5003.500
TragplattenhöheTH[mm]8008001.0001.0001.2001.2001.4001.400
TragplattenbreiteTB[mm]500500600600700700800800
GesamthöheGH[mm]4.0004.0004.2504.2504.5504.5504.7504.750
GesamtbreiteGB[mm]8008001.0001.0001.2001.2001.4001.400
GesamtlängeGL[mm]1.0001.0001.2001.2001.4001.4001.6001.600
Antriebsleistung [kW]2,22,23,05,57,5111515
 

Hubsäule DUO Linear

  Hubsäule Linearführung DUO    
TypEHL-L250015025040050060075100
Tragfähigkeit max.F[kg]1.5002.5004.0005.0006.0007.50010.000
Lastschwerpunkt
vor Tragplatte
LS[mm]250250250250250250250
Hubgeschwindigkeit [mm/min]500500500500500500360
HubanfangHA[mm]600600600600600600600
NutzhubNH[mm]1.4001.4001.4001.4001.4001.7001.700
HubendeHE[mm]2.0002.0002.0002.0002.0002.3002.300
TragplattenhöheTH[mm]600600600600600800800
TragplattenbreiteTB[mm]500500500500500600600
GesamthöheGH[mm]2.7502.7502.7502.7502.7503.2003.200
GesamtbreiteGB[mm]750750750750750800800
GesamtlängeGL[mm]750750750750750800800
Antriebsleistung [kW]2,22,22,22,22,23,03,0